Как получить свою долю в праве собственности на квартиру?

Может ли мать вписать отца как одного из собственников квартиры, если они не в браке, при покупке жилья под мат. капитал?

Мы с моей гражданской женой ( брак не зарегистрирован) покупаем квартиру с привлечением средств материнского капитала. Она не против предоставить мне долю в праве собственности на жилье, основная часть средств на квартиру более средств мат. капитала и мы копили их вместе. Может ли она вписать меня как одного из собственников квартиры?

Если она купила квартиру, имею ли я теперь какие-нибудь права на нее?

, Александр, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Может ли она вписать меня как одного из собственников квартиры?

Если только она уменьшит свою долю и подарит/продаст ее Вам.

Если она купила квартиру, имею ли я теперь какие-нибудь права на нее?

нет. Пока у Вас не будет доли Вы никаких прав не имеете, так как не состоите в браке.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!