Как произвести единовременный возврат судебного долга?

Добрый вечер. У мужа вычитают половину зарплаты по судебному решению, но не через приставов, а сам истец через адвоката направил документы к мужу на работу. Как нам погасить весь долг сразу, одним платежом? Спасибо заранее.

, Дарья, г. Сургут
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте, в данном случае Вы можете составить соглашение о погашении задолженности, подписав его обеими сторонами, затем провести погашение путем перевода денег через банковский перевод, либо передав деньги наличными с составлением соответствующей расписки,если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!