Как можно вернуть деньги за невозвратный авиабилет, если вылететь не удалось?

Здравствуйте,нами были куплены невозвратные авиабилеты Москва-Анапа и Анапа-Москва. На 31.07.18 и на 10.08.18 соответственно. Вылететь 31.07.18 не удалось,т.к. мы не смогли прибыть во время в Аэропорт Внуково из за обрушения пешеходного моста на Ярославском шоссе и большой пробке где мы простояли три часа. Поэтому мы были вынуждены ехать в Анапу на личном автотранспорте. Вылететь теперь из Анапы в Москву тоже является невозможным. Можем ли мы вернуть деньги за авиабилеты?

, Ольга, г. Анапа
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Полную стоимость невозвратного тарифа возвращают, если авиакомпания не выполнила свои обязательства или если у вас случился личный форс-мажор, связанный с болезнью или смертью в семье. Но Вы должны сообщить об этом до окончании регистрации на рейс. Невозвратные билеты — это всегда риск, поэтому свой ущерб Вы сможете взыскать только с того, кто Вам его причинил, а именно с водителя грузовика, который и обвалил этот переход. Обращайтесь в суд.