Как отказаться от навязанной страховки за телефон?

Купили телефон в "Связном" в рассрочку. Обещали, что никаких переплат и страховок не будет. В итоге страховка за телефон получилась больше, чем сам телефон, плюс процент банку. Естественно, об этом мне никто не сообщил. Узнал только после отпуска в интернет-банке. Подскажите, что делать?

, Жанна, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Шансов, сразу скажу, у Вас практически нет и придется оплачивать страховку и кредит.

Однако Вы вправе обратиться с письменной претензией на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» в банк (с кем заключали договор) или в страховую компанию. В случае отказа обращайтесь в суд и доказывайте, что услуга была навязана и Вы не согласны с такими условиями. Тут важным моментом является наличие Вашей подписи на договоре или полисе.