Как нам быть с заключением договора между репетитором и учениками?

Добрый день. Открываю ИП, чтобы работать репетитором в арендуемом помещении. Вопрос: нужно ли заключать письменный договор с каждым учеником, либо использовать договор оферты или устный договор? И второй вопрос: нужно ли приобретать онлайн кассу или можно ограничиться БСО? И как быть, если в помещении нет интернета. Спасибо.

, Екатерина, г. Краснодар
Константин Русальский
Юрист, г. Омск

Добрый день!

По вопросу договора: В вашем случае проще разработать простенький бланк договора, чтобы учесть некоторые нюансы (даже не спрашивайте какие именно — повествование займет не одну страницу текста) с офертой выйдет сложнее.

По налогам и ККТ: Касса вам понадобится с 01.07.2019. если у вас не будет наемных работников. Подумайте над приобретением патента по вашему виду деятельности.

Отсутствие интернета в здании не препятствие. вы можете приобрести модем мобильного оператора связи.