Законно ли требование мед справки при приобретении третьего гладкоствольного ружья?

Здравствуйте, хочу преобрести третье гладкоствольное ружьё у друга. Лицензия на оружие продлена в июне прошлого года,при обращении в ОВД в отдел лицензирования затребовали мед.справку хотя двумя годами ранее при регистрации второго ружья мед.справку не запрашивали.

Законно ли требование мед.справки?

, Денис, г. Сухиничи
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Денис. В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Срок годности данной справки четко законом не устанавливается. Но по общим правилам и практике могу сказать, что по истечении шести месяцев со дня выдачи таковой, необходимо проходить медицинскую комиссию снова. В Вашем случае не обходимо повторно пройти медицинскую комиссию и получить новую справку. Надеюсь, что помог Вам с ответом на Ваш вопрос.