Стоит ли идти в опеку за разрешением для продажи квартиры и покупки меньшей по площади?

Добрый день! В долевой собственности по 1/3 имеется двухкомнатная квартира площадью 45 кв.м, собственниками являемся я и двое моих не совершеннолетних детей. Квартира приобреталась с использованием мат. капитала (в малой части) остальное мои личные сбережения. В данной квартире мы не проживаем. Она просто стоит. Хотелось бы продать данную квартиру и приобрести однокомнатную (что бы меньше платить ком.услуги). Возможно ли продав двухкомнатную купить однокомнатную с меньшей площадью, учитывая что у детей примерно по из 1/3 по 15 кв.м. в двухкомнатной квартире, предоставив им в купленной однокомнатной квартире по такой же площади, уменьшив мою площадь? Сумма покупаемой квартиры (однокомнатной) естественно будет меньше проданной двухкомнатной. Стоит ли идти в опеку за разрешением, или смысла нет? Заранее благодарю за ответ.

, Иванна Валерьевна, г. Екатеринбург
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

здравствуйте! Вам обязательно нужно идти!!! напишите заявление в котором опишите что ни в коем случае не будет произведено ухудшение жил условий несовершеннолетних. ждете ответ/разрешение и вперед, продаете квартиру