Критично ли внесение частичного изменения в апелляционное решение?

Критично ли внесение частичного изменения в апеляционном определении на решение мирового судьи. Для ответчика выигравшего суд первой инстанции ( мировой)

, Александр, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Все зависти от того в чем заключается изменение решения апелляционной инстанции. Если исправление некоторых неточностей или небольшая корректировка например суммы (в допустимых пределах для стороны дела), то соответственно, для стороны, выигравшей дело такие изменения в решении суда большого значения не имеют, главное чтобы отмены решения не было.

Но в любом случае, сторона по делу вправе обжаловать и апелляционное решение суда (ст.  376, 377 ГПК РФ.).

Александр
Клиент, г. Москва
Решение не отменено, дела было в завышенных требованиях по оплате взносов за ИОП и инфраструктуру. Приравняли меня индивидуала к членам СНТ по оплате, хотя по решению вступившему в законную силу и договору утвежденному судом я должен платить меньше. Сметы мне не выдавали, а лишь присылали протоколы собраний, где меня уровняли с членами СНТ.
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр, сначала надо видеть текст апелляционного определения и насколько сильно изменилось решение суда, можете его выложить, далее уже будем решать что делать или не делать

Александр
Клиент, г. Москва
Сегодня был в суде. Хотел узнать когда будет готово мотивировочное решение. Суд был 23.07.2018. Сказали недели через две ( Симоновский суд Москвы)

значит сумму немного увеличили в апелляции? надо будет смотреть чем это суд апелляции мотивировал и если результат измененного решения вас не устраивает-то подавать кассацию на него.