Что можно предпринять, если подростки унижают и гнобят постоянно?

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста подростки 17 18лет их двое постоянно меня гнобят унижают слова до них не доходят помогите что мне делать может пойти к их родителям? или набить морду? заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Денис, чем Вас не устраивают ранее данные ответы? Просто уточните, вступите в дискуссию, Вы из своего профиля задали этот вопрос более 20 раз. Подайте иск о взыскании морального вреда, обратитесь в прокуратуру по фактам оскорблений по 5.61 КоАП РФ, общайтесь с их родителями. Лицо, достигшее возраста 18 лет — уже совершеннолетнее. Пожалуйтесь участковому. Если же Вы попробуете применить силу, нанесете повреждения обидчикам, то Вам будет грозить уголовная ответственность исходя из конкретных последствий. Если Вам нужна практическая помощь в подготовке жалоб, исков — на данном сервисе есть раздел платной подготовки документов.

денис
Клиент, г. Нарьян-Мар

подростки очень наглые стали

Так степень наглости не влияет на проблему. Нужно активно противодействовать им юридически, без физического контакта. Жалобы пишутся в произвольной форме. Подавайте каждую неделю и в прокуратуру, и в полицию, сообщайте о всех новых фактах, материалы проверки лягут в основу иска в суд о взыскании компенсации.