Могу ли я вернуть коляску и забрать деньги, если обнаружен дефект?

Приобрела прогулочную коляску, пошла гулять обнаружила что колесо слишком шатается. От покупки прошел месяц. Могу ли я вернуть коляску и забрать деньги. Все чеки у меня сохранились.

С Уважением, Елена

, Елена, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы можете вернуть данный вид товара в течение всего гарантийного срока.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!