Возврат товара, оплаченного чужой банковской картой

Хочу сдать товар, который был оплачен с банковской карты, принадлежащей не мне. Могут ли оформить возврат без владельца карты если имеется его паспорт?

, Кристина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Кристина

Хочу сдать товар, который был оплачен с банковской карты, принадлежащей не мне. Могут ли оформить возврат без владельца карты если имеется его паспорт?

Необходимо доверенность оформить от лица, картой которой расплачивались и проблем быть не должно

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 10 Статья 185
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.