Продажа доли квартиры по преимущественному праву покупки

Добрый день!

Являюсь собственником 1/4 доли в квартире, другие 3/4 доли принадлежит одному лицу. 19.05 мной отправлено предложение о покупке указанной доли, 19.06 им был дано согласие на покупку, и после этого никаких действий с его стороны не предпринималось, как мне дальше быть в этой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с требованием обязать его выкупить у вас данную долю как незначительную. В обоснование иска предоставьте суду данное согласие.

Сергей
Клиент, г. Москва

Артем, но у меня есть все предположения, что у них банально нет денежных средств, в своем ответе они просто согласились, но при этом не указали ни даты сделки ни условий покупки, после их ответа прошел уже месяц, разве у меня сейчас нет права продать другим, так как они по факту не купили ее?

Можете продавать другим, раз они не выкупают. Я просто подумал, что вам принципиально именно им продать