Можно ли избежать лишения прав или штрафа после освидетельствования на алкоголь?

Здравствуйте. Позавчера вечером пил на празднике бардов, было очень много народа. на следующий день проснулся, чувствовал себя нормально и трезво. в обед поехал домой. На выезде останавливли почти всех подряд и просили пройти тест на опьянение. Мой тест показал 0,236. Составили протокол и все остальное, вызвали эвакуатор, инспектор сказал цена эвакуатора 1500р. Сегодня утром забирал машину, с меня взяли 4500. Есть ли какая то надежда избежать лишения или хотя бы штрафа, т.к. студент и таких денег нет

, Лаптев Антон, г. Киров
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Уважаемый Антон!

Слишком много всего неизвестно. Были ли понятые, осуществлялась ли видеозапись. Писали ли Вы в протоколе возражения, проверяли ли дату поверки прибора и много много другое. Ваши показания это явное лишение прав (более 0,16). Надежды я пока не вижу, исходя их вопроса.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если сотрудники надлежащим образом оформили протокол, то скорее всего Вас ждет штраф  в размере 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения.