Могу ли я выехать, если было постановление об ограничении на выезд?

Посскажите, в связи с ИП 26.01.2018г было вынесена постоновления об ограничения выезда за границу, на данный момент долг 7500р и пристов говорит, что ограничения автамотически снимется 26.07.2018, продлевать ничего никто не будет,. хочу лететь отдыхать 1 августа. Выпустят ли меня без проблем?

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если будет вынесено постановление о прекращении ИП, то можете лететь конечно. Толкьо на руки лучше получите постановление перед выездом. Ну и проверьте по базе лишний раз. А так да, лететь можете, если ИП закроют. Ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
Екатерина
Клиент, г. Москва

А если ИП не закрыто, а срок ограничения прошел?

если не продлено, то можно выехать