Судебный иск о взыскании долга с оригиналом платежки почтой не был вручен суду, как быть?

Здравствуйте! 6 июля 2018 отправила почтой с описью вложения исковое заявление о взыскании долга с должника в Центральный районный суд Хабаровска, сама проживаю в Московской области. 14 июля письмо прибыло в Хабаровск, но на почте висит, что была неудачная попытка вручения и отправление ожидает адресата в отделении. Насколько знаю, судебную кореспонденцию обязаны вручать непосредственно в суд. Как быть? В конверте был вложен оригинал платежки об оплате госпошлины за требуемую с должника сумму.

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Насколько знаю, судебную кореспонденцию обязаны вручать непосредственно в суд. Как быть? В конверте был вложен оригинал платежки об оплате госпошлины за требуемую с должника сумму.

Ждите, если вернется письмо обратно, то содержимое должно остаться в неизменном виде и квитанция там же должна быть. Повторно сможете направить письмо если оно вернется.

Возможно на сайте информация отображается не совсем верно.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как быть?

Екатерина

здравствуйте. Вручат, судебные документы редко когда пропадают. Может быть вручено, просто информация ещё не обновилась.

В конверте был вложен оригинал платежки об оплате госпошлины за требуемую с должника сумму.

Екатерина

если вернется обратно, тогда подавайте иск снова. Как вариант курьерской службой, чтобы документы уже точно дошли до суда. Так что не вижу сейчас причин для беспокойства