Как сдать мультиварку обратно в магазин

Купила мультиварку в медиамаркете, продавец уверял, что она разогревает еду в течении 10-15 минут, на деле вышло 40 минут, и еще после разогрева продукты начинают пахнуть то ли железом, то ли резиной, невозможно кушать, крышка очень сильно разогревается, обожгла руку при открывании. Звонила в магазин перечислила недостатки они сказали, что отправят ее в сервис и только после этого будут решать вопрос о возврате товара. Как поступить для возврата мульварки в магазин?

, Света, г. Волгоград
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

В соответствии со ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбор вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Пишите письменную претензию в медиамаркет, просите рассторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.