Каковы шансы на отмену решения налоговой о невозмещении НДС, если по счету партнера не проходят операции?

Каковы шансы на отмену решения налоговой об отказе в возмещении НДС, если партнер действительно не находится по юр. адресу и по его счету не проходят операции

, Гапер, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. В любом случае следует оспаривать решение налоговой, если оно нарушает Ваши права. Практика сейчас не в пользу налогоплательщика, шансов может быть очень мало, обозначенные недостатки контрагента типичны и при надлежащем комплексном анализе налоговой в совокупности с другими нарушениями признаются судами достаточным основанием для отказа в признании недействительным решения налогового органа. Но это в общем, обстоятельства не нахождения партнера по юридическому адресу можно объяснить, например, мог недавно переехать, либо факт установлен ненадлежащим образом, по счету — тоже можно пояснить, что Вы не знаете, как контрагент ведер расчеты, может все зачетами, поставками и прочее, и то, что Вы не отвечаете за недостатки контрагента и его партнеров. Поэтому советую обжаловать, бороться за свои права, а также выложить тут решение, убрав персональные данные, постараемся помочь с доводами. Могут ведь быть существенные процессуальные нарушения, которые позволят отменить не нормативный акт.