Какие предусмотрены требования за тонировку?

Здравствуйте! 5.06.18 выписали требование о прекращении адм. правонарушения по 19.3 ч. 1 , предварительно выписав штраф по 12.5 ч. 3.1.

Вопрос в следующем, спустя 3 месяца (05.09.18) по статье 4.5 на меня уже не будет действовать наказание лишение до 15 суток? Следовательно, в случае если меня опять остановит идпс и решит мне выписать новое требование, то меня не имеют права отвезти в суд, т.к действующего требование на мне висеть не будет? Я правильно понял что изложено в статье 4.5 коап?

, данил, г. Кстово
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как именно сформулировано требование? — прекратить эксплуатацию ТС с тонировкой, или содрать плёнку?

Вопрос в следующем, спустя 3 месяца (05.09.18) по статье 4.5 на меня уже
не будет действовать наказание лишение до 15 суток? Следовательно, в
случае если меня опять остановит идпс и решит мне выписать новое
требование, то меня не имеют права отвезти в суд, т.к действующего
требование на мне висеть не будет? Я правильно понял что изложено в
статье 4.5 коап?
данил
Клиент, г. Кстово
Устранить пленку в течении 10 дней. Далее по прошествию 10 дней в случае если меня вновь остановят и проверят по каким то там базам и обноружат наличие требования, то якобы арест до 15 суток. На руки мне не выдали копию данного требования.
Из этого у меня и вопрос, по прошествию 3 месяцев с момента получения требования,, если меня остановят и проверят на надичие требования могут ли меня отправить на 15 суток?

Требование незаконно:

Саму по себе плёнку иметь на машине не запрещено, равно как и не запрещено иметь машину без двигателя и колёс.

Запрещена именно эксплуатация ТС с тонировочной плёнкой. Но в таком случае и требование должно быть в отношении конкретно той поездки — остановиться и не продолжать движение, пока плёнка не будет устранена.

Полиция вправе потребовать прекратить длящееся правонарушение, но не вправе требовать от гражданина не совершать правонарушения впредь.