Что мне делать, если опекун не возвращает деньги?

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня был опекун до 17 лет. У меня накопились денежные средства, и она не хочет мне их отдавать. Скажите пожалуйста, что мне делать, куда обращаться? Как забрать себе свои деньги?

, Ришат, г. Ижевск
Владимир Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.!

По взысканию денежных средств в полном объеме следует обращаться в суд. Для суда необходимы конкретные основания в пользу удовлетворения вашего иска. Например, документ из банка в котором был открыт счет на ваше имя. Любые другие документы подтверждающие факт пренадлежности денежных средств в определенном размере именно вам а не вашему опекуну. Если что то подобное у вас имеется и вы сможете доказать в суде принадлежность вам данных денежных средств то предупредите опекуна о намерении подать на него иск и подавайте.