Можно ли подать заявление на запрет замены сим-карты?

Здравствуйте! Хочу подать заявление на запрет замены sim-карты по договоренности. Сотовый оператор говорит, что такой возможности нет. Это законно с его стороны?

, Алексей, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:

Хочу подать заявление на запрет замены sim-карты по договоренности. Сотовый оператор говорит, что такой возможности нет. Это законно с его стороны?

Не понять Ваш вопрос. Чью сим-карту Вы бы хотели запретить замену, свою или другого лица? Удивляет -так ли сложно сформулировать вопрос так, чтобы он был понятен. Свою СИМ-карту Вы можете заменить в любое время. Самому себе запрещать замену — бессмысленный вопрос.  Если хотите запретить замену другому лицу, у Вас таких прав нет. Сотовый оператор ответил Вам правильно.