Как решить мою проблему, если я хочу оформить автомобиль на себя?

Я,купил машину в 2015 при постановки на учет выяснилось что на машину наложен запрет на рег.действия. В базе данных приставов ни чего нет, а базе данных ГБДД запрет на рег.действия до сих пор есть.Пристав который наложил запрет 10.02.2015 на данный момент уже не работает. Что делать?

, Кафтырев Константин Николаевич, г. Омск
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня.

Вам необходимо посетить ССП по месту нахождения подразделения. Обратиться с данным вопросом к приставу и посмотреть закрыто ли данное ИП. Если закрыто, то пристав вам снимет ограничения. Далее с соответствующей бумагой едите в ГИБДД и ставите авто на учет без всяких проблем.

Всего доброго и удачи!

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Константин Николаевич! Действительно подобные ситуации на практике возникают часто и особенно, в последнее время. Чтобы снять запрет, а он вероятнее всего у Вас имеется, если база ГИБДД его видит, то нужно написать заявление на руководителя отдела службы судебных приставов исполнителей, и запрет Вам снимут. Увольнение пристава никак не отразится на решении Вашей проблемы.

с Уважением,