Что грозит, если произошла авария с участием мотоцикла и велосипедиста?

Что грозит если я ехал под свой сигнал светофора и сбил велосебедиста который пересекать проезжую часть не на свой сигнал светофора ну при этом я был выпемший

, Евгений, г. Покров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Что грозит если я ехал под свой сигнал светофора и сбил велосебедиста который пересекать проезжую часть не на свой сигнал светофора ну при этом я был выпемший

Евгений

Добрый день! Если было освидетельствование на алкогольное опьянение и соответственно составлен протокол то будет лишение прав и штраф.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния  влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=12.8