Как быть, если случайно перевел деньги на чужой номер счета?

Перепутал номер счета и отправил деньги не туда, можно ли их вернуть. Переводилось со сбербанка на сбербанк

, Игорь, г. Пенза
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, деньги можно будет взыскать с получателя. Если добровольно он деньги не возвращает, то возможно попытаться взыскать их в качестве неосновательного обогащения — статья 1102 ГК. При необходимости более детальной консультации ее можно получить в чате — кнопочка рядом с фото. С уважением Евгений Беляев