Можно ли получить льготу на бесплатный проезд в транспорте при потере кормильца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца. На данный момент являюсь студенткой 2 курса университета. Узнала, что получающим пенсию по потере кормильца положен бесплатный проезд на общественном транспорте. Могу ли я пользоваться такой льготой? Проживаю в городе Уфа.

, Ангелина, г. Уфа
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Да, можете. Это оформляется в соц.защите в виде транспортной карты. Вам необходимо обратиться в соц.защиту г. Уфа. Вам могут оформить карту либо предложить получать транспортные деньги на карту — это около 300 руб. в месяц.