Как получить алименты от биологического отца, не проводя тест ДНК?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня два брака первый брак официальный второй гражданский . Во втором браке был рождён сын , его записали на первого мужа и фамилию и отчество. Я могу подать на алименты его биологического отца . И как это сделать и чтобы я не платила 15т за ДНК

, Виктория, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вам в любом случае потребуется обратиться в с суд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов с биологического отца ребенка. Если он не будет согласен с заявлением, без экспертизы никак не обойтись. но расходы по результатам рассмотрения спора будут возложены на проигравшую сторону, то есть отца ребенка, не признающего отцовство. Если же биологический отец не явится в суд или будет уклоняться от заседаний, суд будет расценивать такое недобросовестное поведение как злоупотребление правами и вправе присудить ему отцовство и без экспертизы.