Ответственность за размещение чужого фото в социальных сетях без злого умысла

Здравствуйте. Я добавила фото своего парня на свою страничку в Вк. При чём сделала это не на зло, а из личных побуждений. Но когда он обнаружил это, то стал требовать, чтобы я убрала фото. Дело в том, что он должностное лицо и на фото изображён в форме. Хочу узнать, чем реально грозит мне это размещение, какое наказание можно понести, если он угрожает, что примет меры по этому поводу.

, Кристина, г. Таганрог
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Если на фото он дискредитирует службу в правоохранительных органах, то ему ни чего не грозит., а вам тем более.

Все зависит от степени увлеченности начальства вашего парня<вам ничего не грозит в данном случае <ему максимум дисциплинарный спрос на причину которое найдет начальство.

Кристина
Клиент, г. Таганрог
Здравствуйте, Илия. Спасибо за ваш ответ. Мой парень работает в службе гос. безопасности и ему, с его слов, запрещено размещать фото со службы в соц.сетях. Учитывая этот факт, ваш ответ не меняется?