Доверенность на выписку без моего присутствия

Здравствуйте могу ли я оформить доверенность на маму чтобы она выпивала меня и оформила временную прописку,так как я нахожусь в другом городе

, Лаура, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете выдать доверенность с указанием конкретных действий (снятие, постановка на учет и т.п.) и с обязательным указанием адресов. Так же вам надо заверить у нотариуса ваше заявление о снятии с рег. учта и о временной регистрации по месту жительства (это бланки есть в каждом паспортном столе).

По практике скажу, что многие сталкиваются с проблемами, т.к. не хотят регистрировать по таким документам, поэтому возможно вам придется повоевать, маме лучше сходить предварительно на прием и уточнить всю информацию.