Выход участника из ооо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие листы надо заполнять при одновременном выходе из ооо участника, а также смене директора. Надо ли платить пошлину в налоговую? Спасибо.

, Татьяна, г. Рязань
Михаил Смуров
Юрист, г. Мурманск

Для внесения изменений, касающихся сведений о компании, не связанных с изменением учредительных документов, оформляется заявление о внесении изменений (форма № Р14001  Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ ).

В вашем случае помимо остальных заполняется лист Г, где в строке 1.2 ставиться отметка о прекращении права на долю. Также заполняется еще один лист Г, где необходимо отразить у кого возникло право на доли вышедшего участника.

При смене директора оформляется два листа З: один в отношении лица прекратившего полномочия единоличного исполнительного органа, другой в отношении лица на кого такие полномочия будут возложены.

Для внесения изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале ООО, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.