Отказ от своей доли наследства

Добрый день. Моя мама умерла четыре года назад. В ее собственности была половина дома, вторая половина которого находилась на тот момент в собственности ее невестки (жены ее сына, умершего ранее). Завещания моя мама не оставила. Сейчас в доме проживает одна невестка. Дом находится в Орловской обл., я проживаю давно в Москве. У меня есть сестра, которая также давно проживает в другом регионе. В силу различных причин мы с сестрой до сих пор не вступили в наследство. Можно ли передать нашу долю наследства в пользу невестки без каких- либо промежуточных оформлений, чтобы в итоге она владела всем домом. спасибо

, Алексей Воскобойников, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

отказ напишите и ей отправьте...там в любом случае официально вступить в наследство можно только через суд.

Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Невестка не является наследницей Вашей мамы. Наследниками первой очереди являетесь Вы и Ваша сестра. Вам необходимо принять наследство, а потом передать его невестки. Например на основании договора дарения. Что бы не заниматься самой оформлением наследства Вы можете выдать доверенность вашей невестке или иному лицу.