Бывшая жена подала иск о признании долга по кредиту общим, но кредит уже погашен ею

Здравствуйте. Моя бывшая жена, разведены в январе 2018г., не живём вместе с июля 2017г., подала иск ко мне о " признании долга по кредитному обязательству общим, распределение долга ". Мне известно, что кредит ею полностью погашен. Как мне поступить?

, Василий, д. Абезь
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Василий. В данной ситуации, представленных Вами данных не достаточно для оказания компетентной помощи в вопросе. Необходимо знать, когда Вашей супругой был заключен кредитный договор, который она просит признать общим, на какие нужды были потрачены эти денежные средства, а также всё таки более подробно Вашу позицию по этому вопросу. В данной ситуации можно составить мотивированные возражения для суда, либо встречное исковое заявление. Все зависит от Вашего волеизъявления

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Василий.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо детально исследовать обстоятельства по делу и выяснять Вашу позицию (Ваше видение) вопроса.

В  любом случае,  в рамках судебного разбирательства Вы вправе доказывать суду обстоятельства, которые подтверждают, что кредитное обязательство не является общим, что иск не может быть удовлетворен в связи с полным исполнением данного обязательства.

С уважением, Соболева НА