Как получить компенсацию ущерба, если авария произошла из-за повреждения проезжей части?

Здравствуйте!Помогите пожайлуста решить как правильно поступить в сложившейся ситуации.При въезде на парковку около районной поликлинники в прямом смысле слова из под асфальта на меня напала огромная арматурина и процарапала бампер,крыло и две двери. Вызвала сотрудников ГИБДД составили акт. Где указали что машина повреждена из-за плохого покрытия проезжей части.Сотрудники администрации которые прибыли к месту ДТП обещали все решить но уже третий день и тишина. Как быть. Страховая компания Осаго

  • IMG-20180711-WA0001
    .jpg
, Татьяна, г. Воронеж
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо выяснить, в чем ведении (на чьем балансе) находится данная проезжая часть и предъявлять претензию (а далее, возможно и  иско) в данное ведомство.

К сожалению, осаго в данном случае не поможет, поскольку не является страховым случаем.

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Подскажите пожайлуста)Реально ли выиграть это дело

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

В Вашем случае восстановительный ремонт оплачивает страховая компания, в порядке регресса взыскивает расходы на ремонт с лица, ответственного за содержание проезжей части или прилегающей к поликлинике территории.

Добрый день. По ОСАГО страхуют только сгражданскую ответственность. Взыскание реально. Первый шаг сделан, зафиксировано, что виной дтп были недостатки дорожного покрытия. Также необходимо оценить ущерб авто, найти виновника и взыскать с него.