Как можно получить гражданство РФ, если нет официальных доходов?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я гражданка Армении, уже 10 лет живу в РФ, муж и дети(8 и 5лет) гражданини России, в браке 8-9лет, я не работаю а муж работает не официально. Хочу подать документы на гражданство РФ, но мне говорят, что не смогу, так как у меня подтверждающих доходов нету. Вопрос такой- неужели если человек не работает, то не имеет право получить гражданство, разве не могу подать документ о том ,что у меня на счёте есть сумма ?Заранее спасибо!

, Мариам, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).