Можно ли после погашения ипотеки отсудить оплату по страховке?

Здравствуйте,взял ипотеку. Каждый год плачу страховку за квартиру(от пожара...) и на себя(от несчастного случая...).Вопрос могу ли я после выплаты ипотеки отсудить страховку если ей не воспользуюсь и за какой срок?

С уважением Борис

, Борис, г. Иркутск
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Борис, Доброго времени суток.

Вы сможете подать заявление на выплату неиспользованной части страховой премии лишь при условии досрочного погашения кредитной задолженности. Проведите аналогию с ОСАГО. Если за год в аварию не попал — не обращаешься же за возвратом страховой премии.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.