Какие необходимы документы для перевода в структуру МВД?

Учусь в вышем военном заведении , после окончания учебы , хочу перевестись в структуру мвд .

Как это сделать ?

И какие документы нужны ?

Уточнение от клиента
А звание при увольнении из вооруженных сил и переходе в мвд сохраняеться или я теряю?
, мирон, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Мирон

Учусь в вышем военном заведении, после окончания учебы, хочу перевестись в структуру мвд.

Как это сделать?

И какие документы нужны?

После окончания учебного военного заведения, Вам необходимо будет отслужить первый контракт, который Вы подписали еще на учебе в вузе. ПОсле окончания контракта, можете трудоустроиться в МВД, только смысла нет. В армии у Вас будет больше льгот и квартиру получите

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Думаю, что для этого Вам придется уволиться из вооруженных сил и пройти процедуру оформления в органы внутренних дел.

 В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ , ст. 51.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

И это не нарушение контракта.

Удачи Вам.

Воинские звания сохраняются.Но коллега Дякин прав- армия в приоритете перед МВД.