Как написать претензию в страховую компанию, чтобы получить выплату после кражи телефона?

Здравствуйте, у меня произошла кража телефона, есть постановление на руках о признание меня потерпевшей, телефон застрахован но есть пункт в договоре что это не является страховым случаем так как украли в транспортном средстве. Можно ли как то написать претензию в страховую?

, елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если данный случай не является страховым по условиям договора, то смысла составлять и подавать претензию в страховую компанию нет. Если же данный случай является страховым, а страховая компания отказа в выплате страхового возмещения, то имеется смысл обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Страховая компания откажет Вам в удовлетворении Ваших требований, если Вами подписан договор, в котором изложено, что кража телефона при проезде в транспорте не является страховым случаем. По существу это ваше ротозейство.