Какими документами регулируется весовой контроль на дорогах?

1. Сейчас эти правоотношения регулируются новым документом: "Приказ Минтранса России от 29.03.2018 N 119

"Об утверждении Порядка осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, в том числе порядка организации пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств"

(Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2018 N 51026)

2. Где найти документ, где указаны допустимые нормы нагрузки на ось, на автомобиль в целом, на группу осей по маркам автомобиле?

3. В приложении к этому приказу указаны типы автомобилей, а автокран на базе УРАЛ подпадает под весовой контроль? В приложении указаны только грузовые автомобили одиночные, с прицепом и полуприцепы.

, Рафит, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рафит!

Где найти документ, где указаны допустимые нормы нагрузки на ось, на автомобиль в целом, на группу осей по маркам автомобиле?

Рафит

Вам необходимо руководствоваться приложениями 1 — 3 к постановлению Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом».