Могут ли забрать в армию, если зачислен в запас?

В 2014 году я проходил военную комиссию и был признан не годным, был зачислен в запас (по лишнему весу) с получением соответствующего военного билета. В этом году я закончил мед. колледж и должен отнести документы для обновления моих данных в военкомате. Могут ли меня забрать в армию, если я уже состою на учете в качестве запаса?

, Юрий, г. Москва
Татьяна Тюрина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте!

Согласно ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе); Так как вы в запасе, бояться призыва нечего.

Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо!