Налоги при переводе средств между банковскими картами

Здравствуйте!

Являюсь владельцем банковского счета в РФ. Сам с недавнего времени стал нерезидентом России.

Периодически получаю на карту РФ переводы от разных лиц в сумме до 150К в месяц.

Должен ли я платить какие-то налоги в РФ?

, Владислав, г. Владивосток
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Здесь все зависит от того, является ли это налогооблагаемым доходом от источников в РФ — статья 208 НК, поскольку если доходы получены не от источников в РФ, Вы, как нерезидент, в силу статьи 207 НК платить налоги в РФ не обязаны. Вообще же с ситуацией лучше разобраться более подробно, поскольку возможны вопросы в силу ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»  N 115-ФЗ. В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу