Полагается ли вторая отсрочка от армии при поступлении в магистратуру?

Здравствуйте.

Сыну была вручена повестка на призывную медицинскую комиссию на 9 июля. Он на комиссию не явился. 10 июля ему был вручен диплом бакалавриата и выдана справка о том, что с 7.07.2018 по 31.08.2018 года он является студентом ВАСУ. Имеет ли эта справка юридическую силу для отсрочки до конца лета. На сегодняшний день подано заявление в магистратуру ВАСУ. Положена ли вторая отсрочка на обучение?

Спасибо.

, Ирина, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:

Сыну была вручена повестка на призывную медицинскую комиссию на 9 июля. Он на комиссию не явился. 10 июля ему был вручен диплом бакалавриата и выдана справка о том, что с 7.07.2018 по 31.08.2018 года он является студентом ВАСУ. Имеет ли эта справка юридическую силу для отсрочки до конца лета. На сегодняшний день подано заявление в магистратуру ВАСУ. Положена ли вторая отсрочка на обучение?

Согласно ст. 12 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призывая в армию для прохождения срочной службы предоставляется один раз в связи с учёбой. Если призывник  закончил учёбу, в связи с которой предоставлялась отсрочка, повторная отсрочка предоставлена не будет.