Угрозы коллекторского агентства о перепродаже долга банка третьим лицам

В ноябре 10 года взяла в банке кредитную карту.В ноябре 16 начала образовываться задолженность,так как не чем было платить.В декабре 17 года был суд.Судебные приставы пока меня не разыскивают,но вот спустя пол года долг начал расти и стали беспокоить коллекторы,которые пугают тем,что дело перепродадут третьим лицам и те на основании статьи,к сожалению,не услышала 380 или 388 будут взыскивать иными способами.Чего мне стоит бояться?

, Елена, г. Краснодар
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Ничего не стоит бояться. Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все взаимодействие с Вами прекратится. В дальнейшем Вам смогут только лишь направлять письма.