Есть ли возможность в данном случае избежать лишения прав?

Добрый день! На трассе за городом, попал в ситуацию. Была разметка 1.5 участок ровный , без перекрестков , поворотов и т.д. Готовлюсь на обгон фуры, сзади контролирую близко прижавшийся авто и выхожу на обгон, знаков о запрете обгона нет. Выехав за фурой увидел, что идет разметка 1.6 и скоро начнется сплошная 1.1 , Вернуться в свой ряд не смог, т.к авто сзади вышло следом на обгон. Пришлось заканчивать на сплошной, чтоб не создать дтп. Остановил инспектор, составил протокол по статье 12.15 ч.4 . Скоро будет суд. В схеме указал что я выехал на разметке 1.6 и закончил на 1.1 . После осмотра участка сделал фото места. Сплошная была нарисована на против места для остановки, которое никак не обозначено знаками. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в данном случае избежать лишения прав или вообще выиграть дело в свою пользу ? Заранее спасибо!

, Александр, г. Новосибирск
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, к сожалению шансов так сказать нет, в последние годы все так и делается, в моей практике тоже были такие случаи, если завершил обгон уже на сплошной- виноват, Лишают зачастую, а в доводах суда указано — нет оснований нее доверять сотрудникам инспекции

Спасибо