Как оспорить постановление инспектора ГИБДД?

пешеходный переход регулируемый за ним остановка общественного транспорта. дорога однополосная в одну сторону но широкая. правее к обочине перед о мной двигается автобус за ним маз мусоровоз я ближе к разделительной полосе. зеленый сигнал светофора. автобус останавливается на остановке. маз подрезает меня и перестраевается ближе к разделительной полосе. мне приходиться тормозить и я снижаю скорость что бы избежать столкновения. практически останавливаюсь но уже за пешеходным переходом потом набираю скорость опережаю автобус который стоит на остановке и попадаю под пристальный взгляд гибддшника который работает в паре со вторым инспектором останавливают меня и выписывает мне штраф за проезд на красный свет. хотя напарник инспектора идет в отказ и говорит что нечего не видел. как быть. как оспорить.

, алексей, г. Иваново
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если в отношении Вас сразу вынесено постановление, то шансы на успех уменьшаются, так как постановление «на месте» выносится в случаях, когда лицо, привлекаемое к административной ответственности, не оспаривает событие правонарушения и назначаемое наказание (размер штрафа).