Какое наказание ждёт меня за фиктивную прописку гражданина Таджикистана, который не жил у меня?

Здравствуйте я гражданин РФ. Прошлый год меня судили зато что я прописал гражданина Таджикистана но он жил по другому адресу. Мне дали штраф 10 000руб. В этом году я прописал опять гражданина Таджикистана но он опять живёт по другому адресу. Теперь 11июля суд будет говорят большой штраф дают около полумиллиона правда ли это???

, Нажибилло, г. Кемерово
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ, ужесточил ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в России.

Так, УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства или пребывания и фиктивную регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства в России.

Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет.