Оценка произведенного ремонта в квартире жены при разводе и разделе имущества

Разводимся с женой. При этом, у жены есть квартира полученная ей по наследству. Мы вместе делали в этой квартире ремонт, потратив большую сумму и время. Как оценить стоимость улучшений сделанных в квартире и как учесть это при разводе?

, Михаил, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил.

Как оценить стоимость улучшений сделанных в квартире и как учесть это при разводе?

Если остались чеки то по ним. Если нет, то свидетельские показания и иные доказательства. Нужно будет доказать обстоятельства указанные в ст. 37 СК РФ.

Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!