Кому принадлежит земля, если в ДКП от 1993 года объектом является только жилой дом?

в 1993 году был оформлен ДКП, предметом договора был жилой дом, при этом про землю в договоре ничего не сказано, кому в таком случае принадлежит земля? продавцу или покупателю?

, Олеся, г. Тверь
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Олеся, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 35 ЗК РФ при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

Таким образом, право на земельный участок к Вам перешло вместе с этим домом.