Что предпринять после продажи машины, если деньги не выплатили и авто не переоформили?

продал машину, по расписке денег я так и не получил. в гаи узнал что машина все еще на мне. подскажите что делать?

, Антон, г. Сасово
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Антон, добрый вечер

Расписку составил покупатель?

Договор купли-продажи заключен?

Вы можете подать в суд заявление о вынесении судебного приказа и взыскать по расписке.

Более тяжелый вариант — заявить об угоне, если нет документов, подтверждающих продажу машины

Можете написать в полицию заявление, что Вас обманули. С него возьмут объяснения, по крайней мере он зашевелится.

Можете обратиться просто с исковым заявлением в суд и просить расторгнуть догоовр к-п (если он есть) и возвратить транспортное средство себе. Можете еще и проценты рассчитать по 395 ГК РФ за пользование Вашими денежными средствами

Удачи