Должен ли я менять за свой счет счетчики, срок эксплуатации которых истекает в 2020 году?

Добрый день У нас установлены счетчики учета горячей и холодной воды ближайший срок истечения счётчика середина 20 года мы на протяжении последних полугода получаем извещение о том что наш счётчик устарел и нам необходимо за свой счёт приобрести новый в жилищной управляющей компании Хотя прошлое компания которая у нас была известила нас и объяснила что пока не истечет дата указанная в документах. Прошу помочь мне и объяснить Должен ли я менять за свой счёт данные счётчик Хотя дата у меня ещё два с лишним года все документы подписаны Поставь мне все необходимые печати.

, Эдуард Александрович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Еслм квартира муниципальная, то счётчики на воду обязан ставить хозяин помещения, то есть- муниципалитет… Другое дело, что у них никогда нет на это денег- поэтому нужно договариваться с управлением ЖКХ вашего города, что вы поставите счетчики- а они вам оплатят расходы по их покупке и установке… или требовать свои деньги в судебном порядке…

если же вы- собственник квартиры- все расходы- увы за ваш счёт…