Продажа квартиры где прописан несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте. Меня зовут Ирина Анатольевна. Мне 61 год. Я хочу продать квартиру, которая находиться в моей единоличной собственности ( по наследству) и купить в другом городе для сына. В квартире прописаны мой сын и несовершеннолетний внук, от первого брака сына. Внук уже 3 года живет со своей мамой в другой квартире. Какие могут возникнуть препятствия при продаже и как их решить?

, Ирина Анатольевна, г. Северодвинск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Перед продажей Вам нужно будет выписать сына и внука из квартиры, а лучше и самой в другую прописаться, если есть возможность.

С прописанными людьми неохотно покупают квартиры.