Обязаны ли мы составить объяснительные после вызова скорой помощи?

Недавно я получила травму, ехала на велосипеде и упала с него, вызвали скорую, после этого звонили из полиции просили написать объяснительную, написал мой молодой человек за меня, потому что я уехала из города, теперь гибдд просят объяснительную, обязана ли я что то заполнять если я в другом городе? И что будет если я не приеду в тот город и не заполню бумагу?

, Светлана, г. Сыктывкар
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Созвонитесь с инспекторам ИАЗ  ГИБДД с которого Вас просят дать объяснение, попросите что бы он созвонился с инспектором ГИБДД где Вы находитесь, что бы дать объяснение. Если Вы получали повестку, Вы можете быть подвергнуты приводу в ГИБДД и может быть наложен штраф, если не получали, то ничего не будет. Вызывают Вас по той причине, что поликлиника обязана сообщить в МВД о травмах, а МВД обязано закуспировать и проводить поверку.