Как предоставить в СК эпикриз и справку с ЛПУ, если человек умер дома?

Добрый! Страховая запросилапосмертный эпикриз и справку с ЛПУ!где брать эпикриз если мама умерла дома?!

, Ирина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина! Действительно, страховая иногда запрашивает  такие документы, которые получить невозможно. Если больница будет соблюдать закон об отсутствии  разрешения умершей  на выдачу информации о здоровье пациента, то вы ничего не сможете получить. Совет такой: собрать все, что сможете, а в заявлении  на выплату страховки напишите, что остальные документы получить невозможно, и укажите, по какой причине. Либо, что некоторые документы вообще отсутствуют. Страховая сама может запросить данные документы.

Если страховая откажет в выплате по причине отс. документов, обращайтесь в суд.Суд запросит.